Почтальонов кусают собаки, врачи попадают в ДТП: в Николаеве 46 несчастных случаев на производстве

28.09.2018 в 19:40

За 9 месяцев 2018 года произошло 46 несчастных случаев на производстве, что на 8 больше чем в прошлом году.


Об этом стало известно в четверг, 27 сентября, на заседании городского координационного комитета по безопасной жизнедеятельности населения.


На заседании, помимо членов комитета по безопасной жизнедеятельности населения, присутствовали руководители предприятий, на которых в этом году произошли несчастные случаи на производстве. Это МД ПАТ «Укрпошта», ФОП Марченко Алексей Юриевич, Николаевский областной центр экстренной медпомощи и медицины катастроф, ПрАТ «Николаевская аграрная компания».


Каждый из руководителей предприятий рассказал членам комитета о несчастных случаях которые произошли у них на производстве и какая помощь была оказана пострадавшим и при необходимости их семьям.


В частности заместитель директора по операционной деятельности Татьяна Водич рассказала о том, что в «Укрпочте» практически все случаи травмирования произошли из-за того, что на предприятии большинство работников - это люди в зрелого возраста, а молодежь не видит перспектив в этой сфере, и поэтому не идет к ним работать.


Также в своем выступлении она подняла проблему бездомных собак — они, охраняя свою территорию, ведут себя агрессивно, бросаются на почтальонов, из-за чего те не могут попасть в подъезды и выполнить свою работу по доставке корреспонденции, прессы или пенсии.


Представитель Николаевский областного центра экстренной медпомощи рассказал о случаях ДТП при участии машин «скорой помощи».


«Так как работа сложная, то работники «скорой» никогда не знают, что их ждет. Мы после всех этих случаев проводили инструктаж, а пострадавшие были 2-3 месяца на больничном и сейчас после полного выздоровления продолжают работать» - отметил он в своем выступлении.


Руководитель ФОП Марченко Алексей Юриевич, рассказал о несчастном случае на его объекте со смертельным исходом. Рабочий производил кровельные работы на крыше. Шуруповерт выскользнул из рук мужчины. Он потянулся за ним и упал с крыши. В связи с этим Алексей Марченко лично купил для рабочего, который попал в реанимацию все необходимые лекарства. Но травмы полученные в результате падения были несовместимы с жизнью, и мужчина умер. Алексей Марченко выплатил жене погибшего 30 тыс грн компенсации, а в дальнейшем хочет ввести на предприятии должность прораба, который бы контролировал, как рабочие придерживаются правил техники безопасности.


В итоге члены комитета дали рекомендацию предпринимателям проводить более тщательные меры по предупреждению травматических случаев на производстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив