Коммунисты пикетировали здание одесского управления СБУ, требуя прекратить фальсификацию истории

11.08.2009 в 10:07

 Одесские коммунисты и комсомольцы провели пикетирование здания регионального управления СБУ, требуя, чтобы ведомство остановило свою деятельность направленную на фальсификацию и переписывание истории, героизацию представителей ОУН-УПА, а также позаботлось о прекращении деятельности националистических организаций на территории области.

Протестующие держали в руках флаги с символикой Коммунистической партии Украины и комсомола, плакаты «Фашизм не пройдёт». Во время проведения пикета здание СБУ, как передает пресс-служба КПУ, усиленно охранялось от народа сотрудниками милиции, присутствовали также и лица в форме военных офицеров.

Во время акции ее участники приняли обращение е украинскому президенту и ВР, в котором потребовали раз и навсегда прекратить попытки реабилитации ОУН-УПА и пресечь развитие фашизма в Украине, а также отправить в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко.

«Оранжевая» власть, в кадрах которой немало наследников фашистских прихвостней, постоянно пытается реабилитировать УПА. Прислужницу Гитлера превращают в борца за независимость Украины. В эти позорные действия включилась и Служба безопасности Украины. По всей стране она проводить соответствующие пропагандистские мероприятия и фактически превратилась в Службу бандеризации Украины. При этом СБУ, выполняя политический заказ Президента Ющенко, прямо нарушает законодательство Украины, которое запрещает силовым структурам заниматься политической деятельностью», – сказано в принятом одесскими коммунистами обращении.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив