В Киеве погорел на взятке старший инспектор патрульной полиции города

29.09.2018 в 22:22

В субботу, 29 сентября, в Киеве на взятке был задержан старший инспектор отдела розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий столичного управления патрульной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Полицейский (старший лейтенант. - Прим.ред.) в сентябре 2018 г. требовал от гражданина Украины взятку в размере 600 долларов за влияние на принятие решения о внесении изменений в электронные базы данных о совершенных им административных правонарушений и возвращения предварительно изъятого водительского удостоверения", - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что указанную сумму полицейский получил двумя частями, а именно, 10 сентября - $400 и 29 сентября - $200, что задокументировали при проведении негласных следственных (розыскных) действий.

После получения второй части взятки подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и об отстранении от занимаемой должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив