В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»

30.09.2018 в 14:09
В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»В Николаеве защитники животных выступили за создание «зоополиции»

В воскресенье, 30 сентября, николаевские защитники животных провели очередную акцию протеста. Требования зоозащитников остаются неизменны — наложение запрета на эвтаназию бездомных собак и увольнение директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Около 100 николаевцев собрались у магазина «Сотка» и прошли колонной по центральной улице города. Конечным пунктом шествия стало пересечение с улицей Адмиральской — здесь состоялся митинг.

Некоторые участники шли по Соборной со своими питомцами — собачками на поводках, кто-то нес за пазухой кошку. Некоторые привели на акцию своих детей.

Митингующие выступали за запрет использования животных в цирках и дельфинариях, запрет шерстяных ферм, притравочных станций и контактных зоопарков. А также — за отказ от использования животных для экспериментов в бытовых, медицинских, фармацевтических и прочих целях. Все это, по мнению участников акции — примеры жестокого обращения с животными, использования их в целях наживы и пропаганда негуманного к ним отношения.

- Хотелось бы, чтобы в Украине существовало подразделение в полиции, возможно, группа, которая бы занималась исключительно делами, связанными с жестоким отношением к животным. Мы должны рассматривать жестокое отношение к животным как преступление, аналогичное жестокому обращению с человеком. Потому что человек может начать свои издевательства над животным, а впоследствии, если это не остановить, перейти на людей, - предупреждала руководитель зоозащитной организации «Феникс» Елена Бардан.

На митинге также звучало, что регулировать численность бродячих животных, безусловно, нужно. Но ни в коем случае не методом уничтожения и убийства, так как это — проявление жестокости, возведение ее в ранг нормы.

- Я боюсь, что в последнее время в Николаеве жестокость стала нормой и люди ее не осуждают. Это неправильно. Жестокое отношение к животным порождает жестокое отношение ко всему остальному, - убеждена организатор акции.

Перед собравшимися выступили еще несколько волонтеров, после чего всех поблагодарили за участие и объявили о закрытии митинга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив