Боксер Усик ответил на вопрос "чей Крым"

01.10.2018 в 08:15
Боксер Усик ответил на вопрос "чей Крым"

Боксер Усик ответил на вопрос "чей Крым"

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик рассказал о своем отношении к аннексии Крыма. По его мнению, "Бог попускает все то, что происходит".

Об этом он сказал в интервью на телеканале "112 Украина"

"Я смотрю на то, что все происходит по пущениям Господним, потому что Бог попускает все то, что происходит. По каким-то причинам, нашим. Он дал нам апостолов, которые говорят, что нам делать, а мы уже выбираем свой путь. Он говорит, что нам делать, а мы уже выбираем свой путь. Он говорит: вот этот путь – это путь спасения, а этот путь – другой. И мы часто колеблемся, какой же нам путь выбрать. Спасения путь – очень трудный. Это путь страдания, это трудный путь – надо идти, пробиваться через какие-то тернии", - сказал Усик.

Он также добавил, что после аннексии посещать Крым стало неудобно. Тем не менее боксер продолжает поддерживать отношения с друзьями, которые живут в Крыму.

"Неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа... У меня большое количество друзей, тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки. Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования", - отметил он.

На вопрос о том, чей Крым, Усик ответил, что Крым "Божий. Это по-настоящему".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив