В перевернувшемся в Запорожье катере были чиновники, - СМИ

01.10.2018 в 09:45
В перевернувшемся в Запорожье катере были чиновники, - СМИ

В перевернувшемся в Запорожье катере были чиновники, - СМИ

В акватории Запорожья с катера, который шел на большой скорости по Днепру, выпали два человека, один из которых получил тяжелые ранения, попав под винт плавсредства, тело второго пострадавшего достали из реки через несколько часов. 

По данным пресс-центра областного главка ГСЧС, в воскресенье около 13:00 в Запорожье в районе девятого причала перевернулся катер, в котором находились три человека. Во время опасных маневров катера два человека выпали за борт.

Отмечено, что одного пострадавшего достали из реки в тяжелом состоянии. По словам свидетелей, он попал под винт катера. На данный момент за жизнь потерпевшего борются медики.

Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ ГСЧС региона, спустя более трех часов - в 16:40 - спасатели подняли тело второго пассажира катера.

Сейчас в открытом доступе опубликовано видео, на котором свидетель происшествия - местный рыбак - утверждает, что видел, как катер "крутился" в воде в районе рыбинспекции. Также он утверждал, что люди, которые выпали из катера, были в состоянии алкогольного опьянения, а в одном из пострадавших пассажиров он узнал начальника Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрия Чайку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив