В Николаеве сквер на Херсонском шоссе хотят забрать у арендатора и назвать «Доброволец»

01.10.2018 в 20:21

Сквер по Херсонскому шоссе в Николаеве, который находится между улицами Генерала Свиридова и Скульптора Измалкова, может быть возвращен городу и получить название «Доброволец».

Такие предложения прозвучали на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, в понедельник, 1 октября.

Речь о переименовании сквера пошла в ходе обсуждения вопроса продления договора арендатору сквера — фирме «Кристина», в аренде которой сквер находится уже около 10 лет.

Не так давно общественная организация собрала мусор в этом сквере и высыпала под Ингульскую администрацию, ошибочно приняв её за содержателя территории.

Глава организации Александр Дяченко выступил на комиссии от имени жителей Ингульского района с требованием отказа арендатору в продлении договора аренды, а также предложил переименовать сквер.

«Первое — требуем не продлевать аренду, потому что сквер находится в ужасном состоянии, вырублено очень много деревьев, он не содержится в чистоте, дорожек нет, освещения нет.
И второе — переименовать сквер в «Доброволец». В память о погибших и живых людей которые первые, добровольно в 2014 году пошли защищать Украину и до сих пор находятся на передовой», - сказал он.

Депутаты в итоге решили оба предложения рассмотреть на заседании следующей комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив