Жительница Николаева Любовь Дементьева отметила 100-летний юбилей

02.10.2018 в 07:00

В понедельник, 1 октября, свой 100-летний юбилей отметила жительница Николаева Любовь Ивановна Дементьева. В этот день у юбиляра дома не было тихо - с подарками, цветами и поздравительными открытками у нее собралось много друзей и близких людей. Праздник не остался без внимания городских властей. Поздравить Любовь Ивановну с солидной датой приехали городской голова Александр Сенкевич, директор городского территориального центра Сергей Бондаренко, представители департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации, представители социальных служб города.

Александр Сенкевич пожелал юбилярше крепкого здоровья, еще долгих лет жизни и вручил ей подарки. Также мэр передал подарки и приветственный адрес от председателя облгосадминистрации Алексея Савченко. Мэр отметил, что люди старшего поколения - образец для молодежи, пример патриотизма и любви к своей стране.

Сама же Любовь Ивановна искренне радовалась гостям и выразила благодарность за внимание к ней и теплые слова пожеланий. Она отметила, что главным секретом долголетия считает повседневный труд и позитивное отношение к жизни.

Подробнее о жизни Любови Ивановны, полная испытаний, радостей и волнений, рассказала ее дочь Светлана Петровна.

- В послереволюционные годы нашей семье, как и другим было трудно. Мой отец, Петр Алексеевич, родившийся в Николаеве, окончил Одесский строительный институт и сразу отправился на фронт, участвовал в освобождении Кавказа. Моя мать работала в то время на одном из заводов на Урале. А с 1944 года семья работала над восстановлением Николаева после войны. Долгое время мама заведовала химической лабораторией на домостроительных комбинатов, откуда и вышла на пенсию, - вспоминает Светлана Петровна.

Сейчас Любовь Ивановна живет в одном из домов в центральной части города вместе с дочерью, которая всю жизнь работала участковым врачом-терапевтом. Несмотря на почтенный возраст, Любовь Ивановна остается открытой к общению. Почитают и уважают ее соседи. Небольшая комната не могла вместить всех желающих поздравить бабушку с знаменательной датой.

По информации департамента труда и социальной защиты населения, с начала года 100 и более лет исполнилось 8 николаевцам. Дементьева Любовь Ивановна, как и другие семь жителей Николаева, будет получать ежемесячную адресную стипендию из городского бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив