Биометрические паспорта в Николаеве теперь можно получить в ЦПАУ

02.10.2018 в 13:41

Во вторник, 2 октября, в Центре по предоставлению административных услуг в Николаеве начали прием документов для изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Сегодня градоначальник Александр Сенкевич вручил первый биометрический паспорт.

- Загранпаспорт сегодня нужен всем гражданам Украины для того, чтобы без виз выезжать в страны Европы. Сейчас эта услуга становится еще доступнее и более комфортной. Приглашаем николаевцев и гостей города воспользоваться возможностью! - сказал Александр Сенкевич.

Как рассказал директор департамента по предоставлению административных услуг городского совета Дмитрий Лазарев, все документы оформляют сразу на месте. Сейчас в ЦПАУ есть 2 рабочие станции - по приему и выдаче паспортов. Оборудование современное, закупленное в соответствии с требованиями Миграционной службы Украины. Подготовка к началу выдачи паспортных документов продолжалась около года.

- Это действительно большое достижение для нас, потому что, во-первых, открытие пункта по оформлению и выдаче загранпаспортов существенно уменьшит нагрузку в Миграционной службе. Почти год продолжалась подготовительная работа: процедура закупки специализированного оборудования, обучение и сертификация сотрудников, лицензирование защищенных каналов связи, что позволяет предотвратить риски утечки информации. Все необходимые данные мы предусмотрели и должным образом обустроили, чтобы услуга была надлежащего качества, - сказал Дмитрий Лазарев.

В ЦПАУ граждане могут получать информацию о требованиях по оформлению паспорта, оплатить услугу и воспользоваться сервисом предварительной записи на прием. Стоимость оформления загранпаспорта в ЦПАУ является такой же, как и в Миграционной службе.

По словам Дмитрия Лазарева, в скором времени планируется открытие специализированных рабочих станций при администрациях Корабельного и Ингульского районов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив