В Верховной Раде предлагают частично освободить «Николаевводоканал» от налогов

02.10.2018 в 15:00
В Верховной Раде предлагают частично освободить «Николаевводоканал» от налогов

В Верховной Раде предлагают частично освободить «Николаевводоканал» от налогов

Члены Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства на своем заседании рассмотрели законопроект о внесении изменений в раздел ХХ «Переходные положения» в Государственном бюджете на 2019 г. №8278, относительно проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотвода в городе Николаев».

Об этом сообщается во вторник, 2 октября, на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Комитетом по вопросам строительства и ЖКХ принято решение предложить Комитету по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовать Верховной Раде принять проект Закона.

Законопроектом, в частности, предлагается временно, на период реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев» который выполняется в рамках Финансового Соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком, установить особенное налогообложение налогом на добавленную стоимость.

В частности, освободить от налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта товаров для выполнения работ и/или оказания услуг в рамках реализации проекта; операции по поставке товаров и услуг на таможенной территории Украины, выполняемых по договорам в рамках реализации проекта; операции по поставке услуг и выполнения работ в рамках реализации проекта по строительству, реконструкции или модернизации объекта (или его частей) субъектом по реализации проекта украинскому заказчику по реализации проекта ГКП «Николаевводоканал».

Следствием принятия закона на основе данного законопроекта будет уменьшение расходов Украины на реализацию проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в г. Николаев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив