Депутат возмутилась тому, что не все николаевцы могут пользоваться положенными им льготами

02.10.2018 в 18:40

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева возмутилась тому, что льготники отдаленных районов города не могут пользоваться льготой в общественном транспорте.


Об этом шла речь перед заседанием комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности, которое так и не состоялось, во вторник, 2 октября.


В ходе своего доклада заместитель директора департамента социальной защиты населения, начальник управления финансов Ирина Черная сообщила, что они не намерены вводить в Николаеве монетизацию льгот на проезд для населения и будут выносить на сессию проект решения об отказе от монетизации.


Депутат Елена Киселева отметила, что в Николаеве не все льготники имеют возможность сейчас воспользоваться своей льготой на проезд в общественном транспорте. К примеру, жители Ракетной Рощи, Варваровки и Матвеевки не имеют такой возможности, поскольку к ним не ездят троллейбусы и трамваи. Эти николаевцы вынуждены ездить на маршрутках и платить за это из собственного кармана. Киселева поинтересовалась, возможно ли ввести монетизацию частично, чтобы компенсировать льготу жителям города, которые не пользуются муниципальным транспортом. Ведь 110 гривен компенсации это 22 поездки на маршрутке. Однако чиновница заявила, что это невозможно — городская власть должна либо ввести монетизацию, либо отказаться от нее.


Кроме того депутат предложила ввести спецтранспорт для перевозки льготной категории населения в отдаленных районах города. Однако, чиновница заявила, что этим вопросом должны заниматься в управлении транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив