На Николаевщине полиция задержала рецидивиста, который похитил и избил сожителя экс-жены

03.10.2018 в 10:18
На Николаевщине полиция задержала рецидивиста, который похитил и избил сожителя экс-жены

На Николаевщине полиция задержала рецидивиста, который похитил и избил сожителя экс-жены

В Николаевской области правоохранители задержали рецидивиста, которого подозревают в похищении, избиении и ограблении сожителя бывшей жены.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Фигурант вместе с тремя сообщниками силой бросили потерпевшего в багажник ВАЗа, вывезли к реке, избили и отобрали золотые украшения. И все это из-за женщины.

Избитый 49-летний потерпевший, житель с. Пересадовка Витовского района, обратился за помощью в больницу в тот же день, 25 сентября. Медики сообщили о происшествии полицейским. Правоохранителям заявитель рассказал, что телесные повреждения он получил от бывшего мужа своей сожительницы, 48-летнего ранее судимого николаевца.

Также сотрудники полиции выяснили, что пострадавшего злоумышленник выследил у дома и вместе с еще тремя сообщниками, силой забросили в багажное отделение автомобиля ВАЗ-2109. Затем нападавшие увезли мужчину за пределы села к реке, где избили, отобрали золотую цепочку, браслет и кольцо и поехали.

Предварительно известно, что конфликт между мужчинами произошел из-за личных неприязненных отношений на почве ревности. Чтобы вернуть бывшую жену, которая сейчас сожительствуют с заявителем, злоумышленник решил проучить соперника.

Сейчас следователи Витовского отделения полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от ограничения свободы до лишения на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

29 сентября злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, а 1 октября суд избрал мужчине меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Также полиция устанавливает других лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив