Сенкевич потребовал штрафовать владельцев домов, если кто-то обрисовывает им стены

03.10.2018 в 10:39

В Николаеве сотрудники администраций районов выходят «на разговор» с собственниками домовладений, прося их привести в порядок заборы и ограждения, которые выходят на магистральные улицы.

Такая работа проводится, в частности, в Заводском и Центральном районах города, о чем звучало на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 1 октября. В этот раз шла речь о приведении в порядок заборов и ограждений по ул. Пушкинской от пр. Центрального до ул. Адмиральской.

- Мы прошли по собственникам вместе с ЖЭК «Центральный-1», который обслуживает там ряд домов — жилкопов, как мы их называем. Часть фасадов привели в порядок, позакрашивали надписи. Частный сектор, конечно, идет очень неохотно на наши просьбы, - доложил один из участников совещания.

Мэр Николаева Александр Сенкевич потребовал, чтобы чиновники наказывали тех, кто не следит за порядком и внешним видом своих заборов, и штрафовали их «на максимум».

- У вас должна быть постоянная работа с населением. Люди должны понимать, что они живут в обществе, а не на необитаемом острове. Если они не хотят в этом обществе привести в порядок на магистральной улице свою стену, значит, пусть покупают себе дом на отшибе или где-нибудь там в селе и делают с ним что хотят. Они живут в Центральном районе города Николаева. И это непозволительно в Центральном районе иметь такие заборы, - сказал городской голова.

Админпротоколы, по его словам, «должны исходить десятками, а не два протокола за два месяца». А на следующем аппаратном совещании, которое также пройдет в понедельник, он поручил доложить, сколько оштрафовано домовладельцев за ненадлежащее состояние фасадов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив