“У вас тяжелая работа — с детскими мозгами”: Сенкевич поздравил учителей

03.10.2018 в 19:00

В среду, 3 октября, в сессионном зале Николаевского городского совета мэр города Александр Сенкевич поздравил работников образования с их профессиональным праздником.


Градоначальник поздравил всех присутствующих с Днем учителя, который будут отмечать по всей Украине в воскресенье, 7 октября. В своем выступлении он отметил, что работа учителя очень сложная. Ведь учитель работает с «детьми, которые в будущем будут строить новую страну и обеспечивать нас с вами».


- У вас очень тяжелая работа — работа с детскими мозгами. Именно на вас возложена большая и важная миссия научить детей учиться. Как бы странно это не звучало, но высшие учебные заведения также не учат детей. ВУЗы учат самостоятельно получать образование и профессию, которая поможет им в будущем. Именно вы, учителя, как раз и учите детей первое - быть независимыми, и второе — быть свободными. Поэтому я благодарю вас за ваш нелегкий труд. Я в некой степени также работаю с мозгами людей, и это очень сложно объяснять им по несколько раз, почему это именно так должно быть. Сегодня ваша главная задача - научить людей анализировать все, что вокруг них, а не просто верить на слово, - отметил в своем выступлении городской голова.


Александр Сенкевич также рассказал, что сейчас рассматривается возможность заложить в бюджете на 2019 год дополнительные средства для выплаты 20-процентной надбавки учителям, которые работают с талантливыми детьми и разрабатывают новые учебные программы.


Учителей городских учебных заведений градоначальник Николаева и его первый заместитель Владимир Крыленко лично награждали денежными премиями, которые вручались в нескольких номинациях: «Дошкольное образование», «Управление учебным заведением», «Внесение весомого вклада в развитие национального образования» и другие.


Для присутствующих выступали с музыкальными номерами заслуженный артист Украины Александр Сычов и руководитель театра песни "Натхнення" Анна Кропивина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив