В Николаеве не будет новых автобусов — деньги потратят на ремонт старых трамваев

03.10.2018 в 21:39

«Николаевэлектротранс» не будет покупать новые автобусы, приобретение которых планировалась в этом году. Вместо этого на предусмотренные на данные цели средства будут ремонтировать старый подвижный состав.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской "бюджетной" комиссии Николаевского городского совета в среду, 3 октября.

По словам директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко, предприятие за свои средства приобрело часть необходимого оборудования для капитального ремонта подвижного состава. Также для проведения капитального ремонта предлагается перенаправить 6 миллионов гривен, которые должны были потратить на покупку автобусов.

- Я говорил, что приобретать на город один автобус - это слишком большие затраты — мы не можем позвонить себе такую роскошь. У нас много проблем в «Николаевэлектроитрансе», нужно провести ремонт подвижного состава. На предприятии стоит два трамвая, приобретенные в 2015 году. Один выехал на линию один раз, второй даже не смог выехать. Потому что за границей его можно было использовать, а у нас нет такой возможности — это связано с подачей электроэнергии. Его нужно переделать, это порядка 1,5 - 2 миллионов гривен на один трамвай. Я предлагаю перенаправить эти деньги на ремонт подвижного состава - закупку и ремонт. Мало того, мы купили за счет своих средств резину — потратили порядка 700 тысяч гривен, также покупали столбы — 320 тысяч гривен, запчасти на 1 миллион 700 тысяч гривен, - рассказал Евтушенко.

Кроме того, оставшаяся сумма из 6 миллионов гривен покроет затраты, которые понесло предприятие при покупке запчастей.

В итоге, депутаты согласовали данный вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив