Мастерица из «Прибужья» покажет николаевцам романтические пейзажи и изящные женские образы

04.10.2018 в 06:00

Николаевский областной центр народного творчества и областное народное творческое объединение «Прибужжя» приглашают на открытие персональной выставки мастерицы из Братского района Любови Садовской, которое состоится 10 октября в 13.00 в помещении Николаевского областного краеведческого музея.

Выставка проводится в рамках IV выставочного цикла «Новые имена Николаевщины», который является творческим проектом, направленным на сохранение украинских традиций и развитие современной культуры нашей области.

Любовь Владимировна Садовская родилась в 1980 году в поселке Братское. Вышивкой увлекалась с детства. Любовь к украинской культуре и традициям привила ей бабушка, она же и научила маленькую Любу вышивать.

В 1995 году будущая мастерица поступила в Николаевское медицинское училище. С 1999 года училась в Херсонском государственном университете на факультете «Практическая психология». С 2004 года работает в Братской районной больнице фельдшером скорой помощи.

В 2003 году Любовь Садовскую впервые пригласили принять участие в выставке мастеров народного творчества Братского района. Далее свои вышитые работы мастерица представила на всеукраинских, областных и районных фестивалях, смотрах и выставках:

  • 2012 г. - I Всеукраинский фестиваль авторского творчества «Мой родной край» (I место);
  • 2016 г. - областной смотр семейного творчества «Семейные споры» (I место);
  • 2017 г.- областная выставка семейного творчества «Единая семья»;
  • 2017 - областной проект «Диптих-АРТ».

В 2017 году Любовь Садовская вступила в областное народное творческое объединение «Прибужье».

Для первой персональной выставки мастерица представила 20 вышитых работ. В картинах вышивальщица пытается использовать традиционные техники, даря им новое дыхание в современной жизни. Свои работы Любовь вышивает крестом и бисером по схемам, иногда создаете рисунок сама. Такую вышивку называют «светская», ведь изготовление таких картин сопровождает эстетическое удовольствие, которое получает мастерица как от процесса вышивания, так и от выбранной ею тематики. А тематика работ Любви сугубо женская — романтические пейзажи, красочные цветы и волшебные изящные женские образы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив