В Николаеве горожане откликнулись на беду пожилой пары, оставшейся без крыши над головой

06.10.2018 в 08:00

Николаевцы не остались в стороне и начали помогать пенсионерам, проживающим в микрорайоне Ракетное Урочище, у которых из-за короткого замыкания сгорел дом.

Об этом «Новостям-N» сообщили соседи, рассказавшие редакции о случившемся полторы недели назад.

После того, как история пенсионеров предалась огласке, люди начали помогать. Некоторые сбрасывали средства на указанную в публикации карточку соседей, кто-то шел прямиком к хозяевам дома, объявились и бывшие сотрудники пожилой пары, предлагая помощь.

«Копейка к копейке — и крыша будет восстановлена. Помимо финансовой помощи, всё происходящее морально воодушевило стариков, которые абсолютно не ожидали такой поддержки», - рассказал сосед пенсионеров Сергей.

Не осталась в стороне и депутат горсовета Елена Киселева. По словам Сергея, она приехала к паре, также помогла финансово и пообещала заняться вопросом.

Напомним, как сообщали «Новости-N», пожар произошел утром в субботу, 22 сентября, в доме № 16 по переулку Бондаренко (новое название — Срібний док) в микрорайоне Ракетное Урочище.

В результате пожара полностью сгорела крыша, залиты водой перекрытия, частично обвалился потолок — дом стал не пригоден для проживания. Кроме того, полностью уничтожена техника, частично сгорела мебель и вещи. Несмотря на это, пенсионеры продолжают жить в полуразрушенном обгоревшем помещении, так как деваться им просто некуда. Хозяину дома Николаю Гриневичу 69 лет, его жене Лиде — 71. Супруги прожили вместе 44 года, но так сложилось, что детей у них нет, помощи ждать неоткуда. На двоих бывший электрик и работница канцелярии получают пенсию немногим больше трех тысяч гривен. Ситуация с деньгами в семье катастрофическая: Николай Николаевич только оправился от инфаркта, очень много средств ушло на больницы и лекарства.

Сбор средств на восстановление дома продолжается. Номер карты хозяйки дома: 4149 4991 1597 5839 (Гриневич Лидия Зиновьевна). Телефон: +38 063 185 01 50.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив