Украина примет участие в учениях НАТО в Норвегии

06.10.2018 в 23:15
Украина примет участие в учениях НАТО в Норвегии

Украина примет участие в учениях НАТО в Норвегии

Подразделения ВСУ примут участие в учениях НАТО в Норвегии в рамках "Trident Juncture 2018", которые начнутся 25 октября.

Об этом сообщили в управлении связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

Также, кроме 29 членов блока, в учениях примут участие подразделения из Швеции и Финляндии. Активная фаза "Trident Juncture 2018" с участием 45-тысячного межвидового контингента войск продлится до 7 ноября.

"По сценарию учений, многонациональная коалиция НАТО проводит масштабную военную операцию по освобождению незаконно оккупированной северной части Королевства Норвегия. Агрессором выступает вымышленная страна "Муринус", за очертаниями которой легко угадывается наш северный сосед", - отметили в штабе ВСУ.

Командно-штабная фаза учений продлится до третьей декады ноября в органах управления и учебных центрах НАТО от итальянской провинции Кампания до норвежских фюльке Тромсё и Финмарк.

С сентября 5 украинских офицеров привлечены к работе в секциях штаба многонациональной коалиции, они прошли этапы теоретической подготовки и отправятся выполнять задачи по своим направлениям в Неаполе, Рамштайне и Ставангере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив