С 1 по 10 августа Южно-Украинская АЭС и ее подразделения выработали 436 миллионов 554 тысячи киловатт-часов электроэнергии

12.08.2009 в 16:31

В период с 1 по 10 августа Южно-Украинской АЭС и станциями, входящими в южноукраинский энергокомплекс, выработан 436 млн. 554 тыс. киловатт-часов электроэнергии:


  • непосредственно атомной станцией — 431 млн. 568 тыс. кВт/ч.;

  • Ташлыкской ГАЭС — 4 млн. 746 тыс. кВт/ч.;

  • Александровской ГЭС — 240 тыс. кВт/ч.


Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Сообщается также, что для получения такого же количества электроэнергии на тепловой электростанции нужно было бы сжечь 162 тыс. тонн донбасского угля, или 123 млн. 374 тыс. кубометров природного газа.


Первый энергоблок ЮУ АЭС в течение указанного срока пребывал в «холодном» резерве.


Мощность второго энергоблока на днях была вынужденно снижена — 8 августа, о чём уже сообщали «Новости N», противоаварийная система дала ложный сигнал. 9 августа блок уже работал в привычном режиме.


Оборудование третьего энергоблока работало без замечаний в заданном режиме.


На Александровской ГЭС в работе находились первый и второй гидроагрегаты в зависимости от расхода воды в реке Южный Буг. Первый гидроагрегат с 10 августа выведен в плановый ремонт.


Первый и второй гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС работали по заданному графику несения нагрузок.


Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС за указанный период пребывал на уровне естественных фоновых значений, что были замерены до пуска атомной станции. 11 августа он составил 10,4 мкР/ч. Выбросы радиоактивных веществ в окружающее пространство не превышали установленных допустимых значений, утверждают в Отделе работы с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив