Под Одессой взорвали авто секретаря сельсовета

07.10.2018 в 17:24

В ночь на 7 октября в Одесской области взорвали авто секретаря совета Мологовской сельской объединенной громады Белгород-Днестровского района Алены Дрогомощенко.

Об этом сообщает «Думская».

Инцидент произошел в селе Выпасном, входящем в состав ОТГ. Автомобиль «ВАЗ-2108» находился на территории частного домовладения семьи Дрогомощенко. В ночь на 7 октября неизвестные бросили неустановленное взрывное устройство. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Как отмечает издание, два года назад неизвестные похитили, вывезли в лес и сильно избили отца Дрогомощенко Михаила, который является депутатом сельсовета.

«Семья Дрогомощенко много лет ведет борьбу с частным предпринимателем, который занимается водоснабжением Выпасного и соседнего Сухолужья и устанавливает неподъемные для населения тарифы», - пишет издание.

УНИАН со ссылкой на ГУ Нацполиции в Одесской области сообщает, что, по предварительной информации, причиной взрыва стала граната РГД-5.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 194 УК («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), устанавливаются обстоятельства, при которых произошел взрыв, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив