Президент учителям на церемонии Global Teacher Prize Ukraine: Вы делаете большое дело - воспитываете будущее Украины

08.10.2018 в 10:30
Президент учителям на церемонии Global Teacher Prize Ukraine: Вы делаете большое дело - воспитываете будущее Украины

Президент учителям на церемонии Global Teacher Prize Ukraine: Вы делаете большое дело - воспитываете будущее Украины

Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко приняли участие в церемонии вручения премии Global Teacher Prize Ukraine-2018, которая призвана отметить достижения украинских педагогов.

«Посмотрите, насколько престижной стала профессия учителя сейчас ... Они (номинанты - ред.) очень уверенно чувствуют себя на красной дорожке, уверенно чувствуют себя в качестве номинантов. Они с уверенностью смотрят в будущее, потому что им доверено самое большое и самое важное - воспитание будущего Украины», - подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко отметил, что воспитание и формирование будущей личности зависит от двух факторов - родители и учителя. «Всю жизнь помню своих учителей», - поделился Президент, добавив, что только позавчера имел удовольствие посетить свою школу в Болграде. Он отметил, что в этом заведении также училась несколько Премьер-министров Болгарии, первый ректор университета в Софии, основатель Национальной оперы, несколько министров и т.д.

«Все это было бы невозможным, если бы не его величество - учитель. Учитель, который формирует личность, который учит не бояться. Мне очень понравились ваши слова - «не бояться учиться». И не переставать учиться всю свою жизнь», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что одной из важнейших реформ в Украине является образовательная. «И эта реформа уже начинает приносить свои плоды. Кто имеет какие-либо сомнения по этому поводу - придите и посмотрите на современных первоклассников (которые обучаются - ред.) по программе «Новая украинская школа». Посмотрите, как они бегут в школу, потому что им там нравится. Посмотрите, как их встречают учителя. И это уже огромные изменения, которые происходят, потому что они уже воспитываются по-другому», - подчеркнул Президент.

Глава государства также особо отметил среди номинантов учителей, которые специализируются на инклюзивном образовании. Президент подчеркнул, что его супруга Марина Порошенко много внимания уделяет детям с особыми потребностями, в том числе их образованию. «Это правильно. Это нормально. Потому, на самом деле, это не просто другое отношение к детям с особыми потребностями, а это то, что Украина выходит на совершенно новый европейский уровень отношения к таким детям и людям», - отметил он.

«Детей вы воспитываете патриотами. Детей вы воспитываете в любви к Украине. Детей вы воспитываете будущими интеллектуалами», - обратился Президент к учителям. Он также поблагодарил педагогов за обучение английскому языку сотрудников полиции, учителей, воспитывающих победителей олимпиад.

«Вы делаете большое дело. Спасибо, его величество учитель», - сказал Глава государства.

Президент также вручил подарки учителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив