"Приватбанк" выставил на продажу курорт "Буковель", стадион "Днепр" и отель "Мир"

08.10.2018 в 13:25
"Приватбанк" выставил на продажу курорт "Буковель", стадион "Днепр" и отель "Мир"

"Приватбанк" выставил на продажу курорт "Буковель", стадион "Днепр" и отель "Мир"

"Приватбанк" объявил конкурс по отбору украинских и международных компаний для привлечения инвесторов. Банк намерен продать ряд крупных объектов, находящихся на балансе банка. Об этом говорится в сообщении банка, передают Украинские новости.

Пресс-служба "Приватбанка" сообщила, что банк намерен предложить инвесторам свою долю в горнолыжном курорте "Буковель", отель Radisson Blu Resort Буковель, а также футбольный стадион и тренировочную базу в городе Днепр.

Также "Приватбанк" выставит на продажу столичную гостиницу "Мир" и торгово-развлекательный комплекс "Приозерный" в Днепре.

В сообщении банка говорится, что привлечение ведущих консалтинговых компаний позволит обеспечить прозрачные и понятные инвесторам условия продажи объектов, а также обеспечит реализацию собственности банка не ниже оценочной стоимости, определенной по результатам оценки независимыми субъектами оценочной деятельности.

К участию в конкурсе банк приглашает украинские и международные компании с опытом оказания консалтинговых услуг по продаже активов на украинском рынке и успешными продажами таких объектов в Украине и за рубежом.

Напомним, что 22 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу НБУ и оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева от 21 февраля о расторжении ипотечных договоров между НБУ и ООО "Скорзонера".

В феврале текущего года суд первой инстанции удовлетворил иск ООО "Скорзонера" к НБУ и разорвал ряд ипотечных договоров, заключенных между истцом и ответчиком в качестве обеспечения долговых обязательств Приватбанка перед Нацбанком по кредитам рефинансирования.

Предметом ипотеки по договорам выступало принадлежащее истцу недвижимое имущество по адресу: Ивано-Франковская область, Яремче, с. Поляница (расположение курорта "Буковель").

По данным Единого реестра юрлиц, физлиц-предпринимателей и общественных объединений, бенефициарами ООО "Скорзонера" являются экс-собственники Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

В свою очередь ООО "Скорзонера" является основателем туркомплекса "Буковель".

В конце прошлого года Национальный банк заявил, что Приватбанк должен выставить на продажу непрофильные для себя активы: горнолыжный курорт "Буковель", здание телеканала "1+1" в Киеве и самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив