Ночная перестрелка в Николаеве: у пострадавшего насчитали около 20 ранений

08.10.2018 в 15:00

В ночь с воскресенья на понедельник, 8 октября, на проспекте Мира в Николаеве произошла перестрелка.

Около 3.00 в полицию поступил звонок от жителя дома № 58 по проспекту Мира. Звонивший сообщил, что во дворе дома слышны крики и звуки выстрелов. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили раненого мужчину. Пострадавшего на автомобиле скорой помощи доставили в БСМП.

По предварительным данным, во дворе неизвестные напали на бизнесмена, применив при этом травматическое и охотничье оружие. Двор был буквально усеян гильзами — эксперты насчитали их несколько десятков.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на месте происшествия патрульным удалось задержать одного из участников инцидента — он пытался скрыться на автомобиле «ВАЗ-2108». У задержанного были обнаружены травматические пистолеты «Форт» и «ПМ», а также охотничье ружье. Также в салоне автомобиля была найдена балаклава.

По некоторым сведениям, еще один участник нападения скрылся на другом автомобиле.

Задержанный были доставлены в Ленинский райотдел полиции. В настоящее время полицейские выясняют причину нападения на бизнесмена.

Доставленный в больницу бизнесмен был экстренно прооперирован. На его теле врачи насчитали около 20 ранений в конечности и грудную клетку, полученные из травматического и дробового оружия. Ранение в область грудной клетки непосредственно угрожали жизни пациента, так как оказались проникающими в плевральную полость, было задето легкое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив