«Все отдать ОСМД!», - мэр Сенкевич о бюджете в сфере ЖКХ

08.10.2018 в 23:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что бюджет на 2019 год в сфере жилищно-коммунального хозяйства необходимо распределить так, чтобы одна часть средств шла на аварийное жилье - «дома, которые реально разваливаются и могут уничтожить под собой людей», а вторая — на финансирование нужд ОСМД.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 8 октября.

- Все деньги — на ОСМД. Вот сколько есть проектов «девяносто на десять», сколько есть у них проектно-сметной документации — все отдать на ОСМД. А все, что останется — чуть-чуть — отдать людям, которые просят, чтобы им починили крышу и пишут письма по сто лет. «Мы пишем десять лет одно и то же, почините крышу», - передразнил недовольных жильцов городской голова. - Создайте ОСМД — и ваша крыша будет починена в следующем году.

На сегодняшний день, по словам Сенкевича, создано около 700 ОСМД. Треть всей обслуживаемой площади в Николаеве обслуживается ОСМД. По мнению мэра, это огромный прорыв для города Николаева, где люди, владельцы жилого фонда, «никогда не хотели брать на себя ответственность».

- Моя позиция такая: если человек осознал, наконец-то, что его собственность — это его проблема и его ответственность, то таким людям нужно помогать. Всем, кто ждет манны небесной, что придет царь и починит им крышу, надо учиться — учиться у соседей, которые создали ОСМД, - убежден Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив