Николаевским предприятиям предлагают китайские батареи. «Там они значительно дешевле»

13.08.2009 в 10:35

Как уже сообщали «Новости-N», вчера, 12 августа, было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве между мэриями Николаева и города Дэджоу (Китайская Народная Республика).

В ходе встречи оказалось, что в делегации Дэджоу представлены не только чиновники, но и представители бизнеса – директора нескольких крупных предприятий, функционирующих в Дэджоу.

Прозвучало, что власти и предприниматели города Дэджоу в лице николаевцев нашли себе партнёров по использованию энергосберегающих технологий – в частности, солнечных батарей, производящихся в Дэджоу.

Сегодня, 13 августа, гости планируют побывать на четырёх николаевских заводах – «Себинские колбасы», «Экватор», «Океан» и ЧСЗ. Предполагается также встреча с руководителями нескольких крупных предприятий (были названы «Велам» и «Нибулон») в региональной торгово-промышленной палате.

- Мы будем приглашать конкретного руководителя этого технопарка (имеется в виду технопарк в Дэджоу, – авт.), - поделился планами николаевский мэр Владимир Чайка. - Мы договорились уже и с мэром, и с вице-мэром, которые переизбраны на второй срок, чтобы технологические и энергосберегающие системы пришли (из Китая в Николаев, – авт.). Там они значительно дешевле, чем в Германии, Австрии, Великобритании и Швеции.

Будем надеяться, что «дешевизна» этих батарей не отразится на их качестве…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив