Игорь Дятлов настаивает на разработке правил выбора жителями управляющей компании

09.10.2018 в 21:06
Игорь Дятлов настаивает на разработке правил выбора жителями управляющей компании

Игорь Дятлов настаивает на разработке правил выбора жителями управляющей компании

Жители Николаева имеют право самостоятельно выбрать управляющую компанию для обслуживания своего дома, и для этого прописана определённая процедура. Но это право у людей забрали чиновники Департамента ЖКХ, ведь до сих пор они попросту отказываются принимать у жителей протоколы собрания, в которых зафиксирован их выбор. Чиновники прикрываются тем, что процедура принятия документов о выборе людьми управляющей компании четко не определена. Как следствие – горожанам навязывают иногороднюю управляющую компанию «Місто для людей» с тарифом вдвое большим, чем предлагают николаевские предприятия.


Об этом на сессии городского совета 4 октября говорил глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов. Депутат попросил мэр Сенкевича дал протокольное поручение  сессии о разработке соответствующей процедуры, сообщает сайт депутата.


Глава фракции «Оппоблока» обратился к городскому голове с просьбой дать протокольное поручение сессии разработать положение, которое гарантировало бы горожанам право самостоятельно выбрать управляющую компанию.


«Я порошу дать протокольное поручение сессии подготовить такой порядок, определяющий, как должны быть оформлены протоколы. При этом в протокольном поручении указать, что на рассмотрение исполкома это решение должно быть вынесено, и ответственным должен быть не Департамент ЖКХ. Пусть ответственными будету районные администрации или  ЦНАП, но не Департамент ЖКХ.  


У них там, извините уже не только конфликт интересов – они уже в этом погрязли по уши. Поэтому прошу такое протокольное поручение дать, и на ближайшем заседании исполкома соответствующее решение принять. Люди должны понимать правила, чтобы потом не получать отказы».


В результате городской голова дал протокольное поручение, ответственным за выполнение которого назначил начальника управления коммунального имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив