Репин провалил голосование за ремонт лифта в доме, где живет 94-летний ветеран

09.10.2018 в 22:15

В Николаеве ветеран Великой Отечественной войны вынужден подниматься на 7 этаж пешком — в подъезде второй месяц не работает лифт, а службы не реагируют, ссылаясь на отсутствие договоров.

С этим вопросом на постоянную комиссию по ЖКХ, во вторник, 9 октября, во второй раз за месяц обратился депутат Артем Грозов.

Он просил в срочном порядке подписать договора на ремонт лифтов.

- Меня в частности интересует проспект Мира 23А, первый подъезд. Там живет пожилой человек, только выписавшийся из госпиталя, - обратился к депутатам Грозов.

Однако голосов депутатов, чтобы внести этот вопрос в повестку дня, не хватило — скандально известный участием в конкурсе на управляющую компанию Александр Репин, голос которого был решающим, от голосования воздержался, сославшись на конфликт интересов. 

Репин также сказал, что заниматься ремонтом лифтов будут в порядке очереди, по графику, отметив, что деньги на ремонт «пока есть».

Когда Грозов покинул заседание, пообещав прийти в кабинет Репина с жителями дома, вопрос о конфликте интересов задал и депутат Игорь Копейка.

На это Репин ушел от ответа, пообещав, что все работы будут сделаны по графику, а не от того, «кто громче накричит». Тогда Копейка спросил, почему «по графику» не проводятся работы на его округе.

- Какой график? «Тому дам, тому — не дам»? - настаивал Копейка.

Репин не нашелся, что ответить.

 

Артем Грозов рассказал «Новостям-N», что речь идет о 94-летнем николаевце, участнике Второй Мировой войны, участнике взятия Берлина, имеющего медаль за отвагу. Его дочь обращалась к мэру, однако ответа так и не получила.

Отметим, что депутат Александр Репин уже на протяжении двух лет является заместителем директора департамента ЖКХ. Все это время его должность не мешала ему быть председателем комиссии ЖКХ и голосовать по всем вопросам, которые так или иначе вызывают конфликт интересов в виду его профессиональной деятельности. Также отметим, что ещё примерно три недели назад Артему Грозову пообещали отремонтировать данный лифт — все члены бюджетной комиссии единогласно тогда поддержали его обращение. В то время на комиссии присутствовал новоиспеченный директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов, который пообещал ремонт лифта в данном доме. Работы должны были пройти по плану, но ввиду депутатского обращения, этот дом был первым на очереди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив