Первым за взрывы на военных складах должен ответить главнокомандующий, - Юлия Тимошенко

10.10.2018 в 00:27
Первым за взрывы на военных складах должен ответить главнокомандующий, - Юлия Тимошенко

Первым за взрывы на военных складах должен ответить главнокомандующий, - Юлия Тимошенко

За пожар на территории 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ в Черниговской области возле города Ичня президент Украины Петр Порошенко должен понести персональную ответственность как Верховный главнокомандующий.

Такое заявление сделала народный депутат, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, передает пресс-служба политсилы.

«За каждый такой взрыв складов боеприпасов должны понести ответственность те, кто персонально обязаны были этого не допустить. И прежде всего это главнокомандующий Украины, который, к сожалению, потерял управляемость страной и армией», - убеждена политик.

По мнению Юлии Тимошенко, именно некомпетентность высшего военного руководства Украины привела к тому, что оружие, которое должно было защищать государство от врага, фактически вернулась против украинских семей, создавая угрозу их жизни.

«Я не верю, что это случайность. Я не верю, что это нельзя было предотвратить. Это качество и профессионализм как главнокомандующего, так и всех, кто персонально отвечает за такие взрывы складов, за уничтожение боеприпасов, за горе людей, которые сейчас должны выезжать из своих домов. И, по сути, их семьи сегодня находятся в опасности», - сказала политик.

Пока простые люди платят налоги специально для того, чтобы повысить обороноспособность страны и защитить ее от войны, власть своими некомпетентными и преступными действиями разрушает обороноспособность государства, убеждена Юлия Тимошенко.

«Порядок надо наводить немедленно. И чем быстрее мы сможем к этому приступить, тем лучше будет для страны», - сказала лидер «Батькивщины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив