Андрей Хоменко и Константин Картошкин подписали договор на реконструкцию КС «Яготин»

11.10.2018 в 18:01

Этим проектом реконструкции предусмотрено до 2021 года постройки «под ключ» нового компрессорного цеха на промышленной площадке компрессорной станции «Яготин» с установлением 4 ГПА мощностью 16 МВт каждый и строительство необходимой инженерной инфраструктуры.


Об этом во время общения с трудовым коллективом предприятия «Зоря – Машпроект» рассказал в.и.о. президента АО «Укртрансгаз» Андрей Хоменко.


10 октября в конце рабочего совещания Уктрансгаз в лице в.и.о. президента Андрея Хоменко и госпредприятие НПКГ «Зоря- Машпроект» Константин Картошкин подписали договор на 2,248 млрд. грн.


Николаевское предприятие стало победителем в тендере на реконструкцию КС «Яготин». По словам представителя Укртрансгаза, данный объект – это практически строительство компрессорной станции «с нуля».


«Я поздравляю коллектив Зори с выходом на новый уровень, так как в истории предприятия – это первый проект, где «Зоря-Машпроект» выполняет полный цикл задач «под ключ», начиная от проектирования и заканчивая строительством», - отметил в своём выступлении на рабочем совещании Андрей Хоменко.


По его словам, АО Уктрансгаз определило для себя несколько перспективных направлений работы, а именно модернизация газотранспортной системы, реконструкция нескольких компрессорных станций, удалённый мониторинг газовых турбин и оборудования.


Как подчеркнул в своём выступлении руководитель «Зори-Машпроекта» Константин Картошкин, технологии развиваются очень быстро и коллективу нужно либо учится и выходить на новый уровень, либо ждать, когда это сделают другие.


Напомним, КС «Яготин» один из приоритетных объектов модернизации украинской ГТС, поскольку задействована в обеспечении транспортировки газа собственной добычи газопромышленных управлений «Шебелинкагаздобыча» и «Полтавагаздобыча», а также принимает участие в процессе закачки газа в ПХГ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив