В Николаеве депутат отчитала чиновников — 3 года не могут построить забор вокруг школы №44

11.10.2018 в 20:19
В Николаеве депутат отчитала чиновников — 3 года не могут построить забор вокруг школы №44

В Николаеве депутат отчитала чиновников — 3 года не могут построить забор вокруг школы №44

Депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская возмутилась тому, что управление образования не контролирует выполнение работ по строительству забора вокруг школы №44.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 11 октября.


По ее словам, уже 3 года не могут построить этот забор. На выполнение этих работ было выделено 1 миллион 992 тысяч гривен, срок выполнения — до конца 2018 года. При этом, по состоянию на октябрь, реально построен один пролет забора. Депутат утверждает, что ежедневно проезжая мимо этой школы она наблюдает так два работника пожилого возраста аккуратно кладут кирпич, образуя при этом забор. Веселовская подчеркнула, что работа продвигается качественно, но очень медленно и подрядчик не успеет завершить в срок.


- Скажите мне, кто должен от подрядчика требовать? Депутат от округа или те, кто занимается строительством этого забора? Вы должны требовать, если подрядчик не может, значит пусть он дополнительно привлекает людей. Там работают два человека — дедушки. Я просто наблюдаю это каждый день. Медленно по кирпичику они строят забор. Они кладут красиво, не то что тот кусок над которым смеялась половина Кульбакино, но медленно... Уже можно было 10 раз расторгнуть договор и найти нормального подрядчика, - возмутилась депутат.


Чиновник из управления образования сказала, что не может на данный момент доложить продвижение строительства этого забора, но отметила, что предприниматель уже получил большую часть денег за работу. Она пообещала, что на следующее заседание комиссии доложит по данному вопросу. Однако депутат Веселовская обратила внимание коллег, что чиновники управления образования не следят за выполнением подрядчиками работ, поскольку в противном случае забор уже был бы готов.


В итоге, депутаты приняли решение образовать рабочую группу выехать на место строительства вместе с подрядчиком и представителями управления образования, чтобы обсудить сроки и качество выполненных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив