Удалой вор, проникавший в квартиры через открытые окна, попался на краже мобильного телефона

13.08.2009 в 18:30

Маленький стильный компактный мобильный телефон – он стал неотъемлемой частью нашей современной жизни. Однако нам стоит быть бдительными, потому как не дремлют ушлые воришки, не гнушаясь любых способов, чтобы похитить мобильник, пользуясь также временем года, ведь лето – это пора отпусков и детских каникул. Когда - втираясь в доверие к гражданам, когда обманным путем или хитростью, а иногда и применяя грубую физическую силу.


Так, 26-летний Евгений, нигде не работая и не учась, через открытые окна доверчивых николаевцев воровал ценные вещи, включая бытовую технику, ДВД-проигрыватели и мобильные телефоны. Но сколько веревочке не виться, все равно придет конец, вот и мобильный телефон 22-летней жительницы Николаева, украденный вечером 5 августа, стал последним в его «послужном списке». Благодаря оперативным действиям сотрудников Ленинского райотдела милиции, Евгений задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 185 часть 3 – «Кража с проникновением в жилище».


И хоть лихие 90-е остались далеко позади, преступники иногда продолжают придерживаться «дедовских методов» - при помощи физической силы вырывать мобильные телефоны. Так, 5 августа в Центральный райотдел города обратился 23-летний николаевец с заявлением о том, что, угрожая физической расправой, у него был отобран мобильный телефон марки «Нокиа». На данный момент 31-летний злоумышленник задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 186 часть 2 «Грабеж».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив