В Харькове арестовали двух полицейских за избиение мужчины в метро

12.10.2018 в 23:00
В Харькове арестовали двух полицейских за избиение мужчины в метро

В Харькове арестовали двух полицейских за избиение мужчины в метро

В Харькове двум полицейским объявили подозрение в насилии по отношению к задержанному в метро. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает прокуратура Харьковской области.

"Оба подозреваемых - старшие сержанты 30 и 35 лет. Их причастность к совершению преступления была установлена ​​при изучении видеоматериалов в ходе досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, эти полицейские фигурируют, по меньшей мере, в одном эпизоде ​​с применением насилия к задержанному. Правоохранителям инкриминируют превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием.

В прокуратуре рассказали, что направили в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время, как информирует Интерфакс-Украина, вечером 12 октября суд уже избрал полицейским меру пресечения. В частности, известно, что одного из них, 30-летнего старшего сержанта, арестовали без права внесения залога. А второго, 35-летнего старшего сержанта, взяли под стражу с альтернативой залога в размере 140 тысяч гривен.

"На последнее решение готовим апелляцию", - заявили в прокуратуре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив