Николаев будет финансировать культурно-творческие проекты

12.10.2018 в 23:56
Николаев будет финансировать культурно-творческие проекты

Николаев будет финансировать культурно-творческие проекты

В пятницу, 12 октября, исполком горсовета утвердил Положение о творческом конкурсе по определению культурно-творческих проектов, для реализации которых предусматривается финансирование из бюджета Николаева. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Конкурс будет проводиться для выявления самых актуальных творческих проектов, организации содержательного досуга населения и эффективного использования расходов бюджета города Николаева, - сказал начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров.

 Организатором данного конкурса определено управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия, он будет проводиться открыто и прозрачно. В конкурсе смогут принимать участие физические лица-предприниматели, юридические лица. Для этого они должны подать в управление свои предложения.

Конкурсное предложение должно  содержать:

- заявление об участии в творческом конкурсе по образцу определенного образца;

- концепцию проведения культурно-творческого проекта соответствующего направления с обоснованием актуальности и влияния мероприятия на развитие культуры и организации содержательного досуга населения;

- программу и список участников культурно-творческого проекта;

- технические характеристики оборудования, которое необходимо для осуществления культурно- творческого проекта;

- ориентировочная смета расходов на организацию и проведение культурно- творческого проекта, который содержит расчет общего объема финансирования проекта и определение каждого источника финансирования (бюджет г. Николаева и прочие привлеченные в установленном порядке средства). 

Конкурс состоит из двух этапов. Первый - сбор конкурсных предложений для участия в творческом конкурсе и определения их соответствия установленным требованиям. Второй – передача конкурсных предложений на рассмотрение Художественного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив