Супрун просветила украинцев, как правильно есть яйца

13.10.2018 в 12:01
Супрун просветила украинцев, как правильно есть яйца

Супрун просветила украинцев, как правильно есть яйца

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook рассказала, как правильно есть яйца так, чтобы получить от них максимальную пользу. 

И.о. министра напоминает, что в яйцах есть практически все витамины, железо, белок и редкие полезные жиры. Что касается холестерина, из-за наличия которого в яйцах от них нередко рекомендуют отказываться, то Супрун говорит, что холестерин в яйцах не делает их вредными. 

"Холестерин - это одна из разновидностей жиров. Он нужен для работы мозга, выработки гормонов, функционирования пищеварения и многих других процессов", - пишет Ульяна Супрун. 

В среднем, яйцо содержит около 186 мг холестерина, а это 62% суточной нормы, которая может колебаться от 100 до 300 мг в зависимости от общего количества потребляемых калорий. 

Итак, чтобы получить максимум пользы, яйца нужно есть отварные или пашот. Яйца не нужно жарить или есть сырыми. Не есть вместе с ними вредную пищу, например, бекон или сало. Это нужно для того, чтобы не превышать норму потребления холестерина. 

Яйца нужно есть вместе с другими полезными продуктами. С хлебом из отрубей, овощами, с селедкой, или подсолнечным маслом. Такая пища богата клетчаткой и ненасыщенными жирами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив