Из Николаева в Киев на молебен «за автокефалию» уехали около 150 человек

13.10.2018 в 22:34

Вечером в субботу, 13 октября, от Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери около 150-ти жителей Николаевской области отправились на автобусах в столицу на воскресный молебен за «автокефалию».

В 20.00 около собора уже собрались все желающие уехать помолиться в Киев. Как рассказали жители области, о данной поездке они узнали из разных источников: соцсети, СМИ или от своих знакомых.

В Николаеве все организовали прихожане и служители Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери. В других районных центрах местные жители в телефонном режиме договаривались между собой. Также всем николаевским участникам молебна в организации и обеспечении безопасности в дороге посодействовала Николаевская облгосадминистрация.

Для данной поездки были организованы два больших автобуса «Хюндай» на 36 посадочных мест и три микроавтобуса «Мерседес» спринтер на 20 мест. Позже, в 20.37 к ним присоединился еще один автобус — «Эталон» на 30 мест.

Также всем участникам раздавали памятные листовки «участника мероприятия по случаю получения автокефалии Украинской Поместной Православной Церкви».

В 20.16 от собора с улицы Потемкинской отправился первый автобус «Хюндай» с николаевцами.

Остальные три автобуса («Хюндай» и два «Мерседеса») отправились в дорогу в 20.45.
Сам молебен продлится три часа, а сборы участников намечены на 8 утра 14 октября на Софийской площади у памятника Богдану Хмельницкому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив