В Николаеве скандальный монопикетчик заявил, что полицейские угрожали и применяли к нему физическую силу

14.10.2018 в 12:58

В воскресенье, 14 октября, в Николаеве скандальный монопикетчик Анатолий Ильченко заявил, что правоохранители ему угрожали и применяли к нему физическую силу.


По словам пана Анатолия, сегодня он намерен был провести очередной пикет на площади Соборной. Но неожиданно путь ему преградили сотрудники полиции.


По словам Ильченко, правоохранители угрожали ему, наступали на ноги, хватали его и выкручивали руки.


- Я шел тихо и спокойно и ни к кому не подходил. Меня начала обступать полиция, я пытался их обойти, они схватили меня за руки, затянули на траву, наступили на ноги и начали мне крутить руки. Я им говорю: вы ведь делаете больно, что же вы делаете?! Они меня пустили, я от них убежал на дорогу. Шел по дороге, они меня начали окружать. Я уже без плаката стоял, просил, чтобы они отошли от меня, но они все равно меня окружали. Подошел другой и сказал: «У нас есть свидетели того, что вы совершили хулиганское правонарушение». Я начал от них отходить, вижу, что они меня окружают. Я начал бежать, они за мной. Их много — на каждом углу стоят, - рассказал он.

Позже, как сообщил корреспондентам «Новостей-N» Анатолий Ильченко, когда он шел по улице правоохранители схватили его, привезли домой и затолкали в подъезд. Он пытается выйти, но не может. Отметим, что данные действия могут расцениваться как незаконное лишение человека свободы. Это преступление квалифицируется по статье 146 УКУ «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив