«Не позволим Кремлю разжечь религиозную войну внутри Украины», - Петр Порошенко

14.10.2018 в 18:00
«Не позволим Кремлю разжечь религиозную войну внутри Украины», - Петр Порошенко

«Не позволим Кремлю разжечь религиозную войну внутри Украины», - Петр Порошенко

Совместное развитие независимой единой украинской церкви не может быть основанием для раздора, противостояния и насилия.
Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко во время участия в молитвенном мероприятии, сообщается на его официальном сайте.

- Я уже говорил, как только где увидите людей, которые будут призывать взять силой лавру, монастырь или храм, знайте, это - московская агентура. И мы не позволим Кремлю разжечь религиозную войну внутри нашего государства, - выступил он.

Также глава государства еще раз поздравил украинский с приближением автокефалии.

- Это - большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой. Три года назад, два года назад и даже в апреле я говорил: нам надо молиться и бороться. И Господь услышал наши молитвы, - отметил Президент.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул, что Украина остановила агрессора, сохранила государство и построила боеспособную армию.

- Мы за эти месяцы еще больше убедились, что Поместная Церковь является одним из ключевых элементов, залогом независимости. Государственный язык - залог единства. А сильная армия - залог мира, - сказал он.

После глава государства поздравил всех с праздником Покрова Божьей матери и с Днем защитника Украины.

- Эти два праздника органично объединены. Без Божьего благословения, без покровительства Благословенной Святой Девы Марии невозможно преодолеть ни одно вражеское нашествие и невозможно построить крепкое украинское государство, - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив