Мне кажется, у нас это невозможно, - глава ОГА Савченко о кнопкодавстве на сессии облсовета

15.10.2018 в 22:06
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко пообещал разобраться с вопросом кнопкодавства на сессии областного совета отдельными депутатами.

Об этом он сказал в ходе общения с журналистами «#Маюсилувідповідати».

Журналисты подняли вопрос кнопкодавства депутатами областного совета, так как на внеочередной сессии, что состоялась на прошлой недели, одна из присутствующих в зале в качестве вольного слушателя обратила внимание на то, что депутата Рустамджана Садридинова на сессии не было, но он проголосовал «за» и результаты голосования вывели на экран. Было предположено, что за него на момент отсутствия проголосовал его брат Тахир Садридиновю Однако глава ОГА пояснил, что впервые слышит об этой проблеме.

- На жаль я не знаю про такий випадок, але я досліджу це питання. Тим паче, мені здається в нас не можливо це зробити. У нас маленький зал. Якщо журналісти бачать це в стінах Верховної Ради, то в нас тим паче, - сказал Савченко, добавив, что если у журналистов или активистов есть фото и видео-доказательства кнопкодавства, то необходимо обнародовать такие материалы.

Заместитель главы ОГА Вячеслав Бонь и вовсе заявил, что этот вопрос на сессии подняла женщина, которую никто не приглашал. А сам Бонь, якобы не видел подтверждения её словам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив