Бывшая «жрица любви» промышляла сутенерством

14.08.2009 в 15:56

«Молодая девушка привлекательной внешности желает познакомиться с материально обеспеченным мужчиной для дальнейших отношений» - с таких объявлений 16-летняя Екатерина (все имена и фамилии изменены в интересах следствия) начинала свою трудовую деятельность. Девушка из неблагополучной семьи лелеяли в своем сердце мечту о том, как скоро она станет богатой и независимой.


Екатерина очень понравилась одному из своих постоянных клиентов Павлу и они начали жить вместе. Вскоре возникла идея о создании совместного бизнеса. Поскольку девушка уже «набили руку» в секс-индустрии, то вместе они решили привлекать к такой прибыльной, по мнению Екатерины, и других девушек.


Сначала сожитель Екатерины размещал в интернет-сети на сайтах знакомств объявление следующего плана: «Мужчина предлагает материальную помощь» или «Девушка желает познакомиться для дальнейшей материальной поддержки» с номерами контактных телефонов и откровенными фото самой Кати. Тем временем на страницах газет появились объявления «Предлагается высокооплачиваемая работа для девушек 18-25 лет». Рядом был напечатан мобильный телефон Екатерины. Машина секс-бизнеса была запущена в действие.


В уютном кафе Екатерина разъясняли девушкам, которые откликнулись на объявление, условия труда, обсуждала размер их заработка и обещала, если уж она взяла кого под свое крыло, то можно не волноваться, ведь она в этом бизнесе давно. Решение вопроса о проживании девушек Екатерина брала на себя. Ведь многие из будущих «жриц любви» приезжал в большой город в поисках лучшей судьбы или на учебу в высшие учебные заведения. Поэтому с материальным обеспечением у многих были проблемы.


За час «работы» девушки должны были получать от клиента 250 гривен, а 40 процентов от этой суммы должны были отдавать Кате. Уже позднее в ходе работы девушки узнавали о ряде штрафов за опоздание, время, превышенное вместе с клиентом, или если девушка самовольно покидала квартиру, где она проживала. Повидаться с родными можно было тоже только с разрешения сутенерши-Екатерины.


Кроме того две съемные квартиры, которые нашла Екатерина как для девушек, так и для себя с Павлом, девушки оплачивали самостоятельно, со своего заработка. При этом одна из квартир использовалось для нужд собственно бизнеса, а в другой жили Екатерина с Павлом и девушками.


Звонки от клиентов Екатерина принимала лично. Она же и распределяла рабочее время девушек в зависимости от вкусов клиентов, а также получала деньги. После этого клиент ехал на квартиру, где его ждала жрица любви.


Полученные деньги Екатерина тратила на покупку ценностей, бытовой техники и золотых изделий.


Деятельностью Екатерины заинтересовались сотрудники милиции. Началась оперативная разработка бизнеса сутенерши. Во время задержания оказалось, что среди семи девушек, занимавшихся проституцией, была несовершеннолетняя. Возраст других девушек колебался от 18 до 25 лет. Благодаря деятельности сотрудников Отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в Николаевской области была разоблачена схема преступного бизнеса сутенерши Екатерины и ее сообщника Павла.


В отношении Екатерины и Павла было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 303 УК Украины - «Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией». Пока охотников за легкими деньгами ожидает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив