Милиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работе

14.08.2009 в 16:06
Милиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работеМилиционеры посетили "Дельфин", чтобы рассказать детишкам о своей нелегкой, но нужной работе

Hаша служба и опасна, и трудна,

И на первый взгляд как будто не видна.

Если кто-то кое-где у нас порой

Честно жить не хочет,

Значит с ними нам вести незримый бой -

Так назначено судьбой для нас с тобой:

Служба - дни и ночи.


Данные строки всем известны. И не даром, ведь эти красивые слова из популярного советского фильма "Следствие ведут знатоки" о доблестных сотрудниках правохранительных органов. Но сейчас - не о тяжелой службе милиционеров, а о том, как сегодня в КП ДОЦ "Дельфин" прошел праздник, который был посвящен "Дню милиции".


С самого раннего утра в детском оздоровительном центре, проходила подготовка к празднованию - на сцене распевался ансамбль песен и плясок "Южный патруль", расставлялись показательные стенды от СП "Беркут" и Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Николаевской области.


Но перед самым началом праздника от детей можно было услышать скандирование "Беркут". Ребятам так, видно, понравился спецотряд, что они таким образом решили проявить свое уважение к нему.


И вот праздник начался.


Открыл мероприятие ансамбль "Южный патруль", который порадовал детей сольными выступлениями, групповыми и танцевальными номерами.


Но какой же праздник проходит без показательных выступлений? Сегодняшнее мероприятие не стало исключением!


Под бурные аплодисменты на сцену вышла немецкая овчарка в сопровождении дрессировщиков из Кинологического отдела г. Николаева. После рассказа о службе собак в этом отделе и о предназначении каждой собаки, пришло время и показать, что умеет Барон (кличка пса - прим. авт.). Он детей не разочаровал и послушно выполнял все команды, тем самым доказав, что в кинологическом отделе глупых собак не держат.


Также была предоставлена возможность и Научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру показать свою работу и то, с чем им приходиться сталкиваться каждый день. Все можно было потрогать, пощупать, примерить и на память сфотографироваться.


Не обошли стороной и СП "Беркут". После рассказа о роли каждого вида экипировки и о самой работе в спецотряде, на сцену пригласили двух девчонок, которые смогли сразу же все примерить и сфотографироваться в обществе сильных мужчин.


Но чтобы дети не замерзли и смогли ощутить праздник еще ярче, для них был объявлен конкурс. На сцену были приглашены 20 мальчишек и девчонок, которые разделились на две команды и при помощи "Южного патруля" должны были пропеть акапелло по три песни.


Команды настолько были сильные и песни всеми любимые, что зрители так и не смогли определить лучшего и, как говорится, "победила дружба"! Поэтому все, кто участвовал остались с памятными призами.


После такого яркого шоу, которое подняло настроение не только детям, но и взрослым, ребятам разрешили более тесно пообщаться с представителями правоохранительных органов, примерить на себя все, что лежит на столах, и задать интересующие их вопросы.


Как отметил после всего директор КП ДОЦ "Дельфин" Игорь Копылов, на сегодняшний день в лагере находятся 110 детей. Все они жители города Николаева. Так как это дети из многодетных семей, дети-сироты и одаренные дети, их отдых финансируется за счет городского бюджета. Отдыхают они на протяжении 14 дней.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив