«Надо работать с детства с мозгами», - Сенкевич о вандализме в Николаеве

16.10.2018 в 18:21
«Надо работать с детства с мозгами», - Сенкевич о вандализме в Николаеве

«Надо работать с детства с мозгами», - Сенкевич о вандализме в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич возмутился поломанным скамейкам на улице Чкалова и крестам на кладбище и заявил, что горожанам не хватает культуры и образования.


Об этом он заявил членам постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 16 октября.


По словам Сенкевича, городская власть не может установить по всему городу камеры наблюдения, чтобы фиксировать нарушителей, потому нужно с детства «работать с мозгами» горожан, чтобы не было подобных случаев.


- Сегодня ночью опять разломали скамейки по улице Чкалова, разломали урны и все остальное. Это показывает недостаток культуры и образования у николаевцев, и нам надо над этим работать. Моя позиция такая, что мы должны поддержать университеты, и всячески помочь им развивать свою инфраструктуру, развивать свою работу… Что может быть более сволочным, чем ломать кресты? Буквально сегодня мне отчитались по кладбищу, там произошел очередной акт вандализма, который происходит у нас с большой периодичностью. Установить камеры по всему городу мы тоже не можем.. под каждым кустом и на каждом дереве. К сожалению, у нас нет на это ни денег, ни технической возможности. Я, думаю, нужно все это чинить и работать с людьми, работать с детства с мозгами, - сказал мэр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив