Юлия Тимошенко встретилась с сопрезидентами Римского клуба

18.10.2018 в 11:00
Юлия Тимошенко и Андерс Вийкман

Юлия Тимошенко и Андерс Вийкман

В среду, 17 октября, в рамках участия в юбилейном саммите Римского клуба лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречи с сопрезидентами Римского клуба Андерсом Вийкманом и Эрнстом фон Вайцзеккером, срок полномочий которых истек в этот день.

«Я тронут возможностью встретиться с вами. Вы — настоящий лидер с сильной политической волей, которая с честью прошла через тяжелейшие испытания!», - отметил известный шведский ученый Андерс Вийкман.

Стороны обсудили вызовы, стоящие перед человечеством, новаторскую работу Римского клуба и ключевые положения книги «Come On», которую подготовили 35 членов Клуба, в частности Андерс Вийкман и Эрнст фон Вайцзеккер.

В этом докладе авторитетные эксперты призывают к новому Просвещению для цивилизации — восстановлению здорового баланса между человечеством и природой.

Со своей стороны Юлия Тимошенко поблагодарила соавторов «Come On» за глубокий, интеллектуальный и честный анализ глобальных, экономических и общественных проблем.

«Ваши подход и выводы являются созвучными с нашим видением развития мира. Мы детально изучили ваш доклад, его ключевые положения стали частью «Нового курса Украины», - сказала лидер партии.

Юлия Тимошенко встретилась с сопрезидентами Римского клуба

Римский клуб — одна из самых авторитетных неправительственных организаций, объединяющая ведущих интеллектуалов мира. За полвека своего существования Клуб подготовил более 40 докладов, которые определяли глобальные направления развития человечества. Рекомендациями Римского клуба пользуются крупнейшие мировые компании, профильные ассоциации и правительства государств.

На вчерашней конференции Римский клуб выбрал новых сопрезидентов.

«Я поздравила их с особым удовольствием. Потому что они — женщины! Это Мамфела Рамфель из ЮАР и Сандрин Диксон-Деклев из Бельгии», - написала лидер «Батькивщины» на своей странице в Facebook.

Юлия Тимошенко встретилась с сопрезидентами Римского клуба

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив