Сегодня в «МЕТРО» день особый – «МЕТРО» празднует шесть лет…

15.08.2009 в 14:27

Сегодня, 15 августа, сеть супермаркетов «МЕТРО» празднует своё шестилетие. По этому случаю руководство николаевского «МЕТРО», расположенного в Соляных, организовало для посетителей «День клиента».

У здания супермаркета с самого утра ведётся распродажа.

В отделе одежды проходят детские мероприятия – детишек, пришедших за ручку с мамами и папами, развлекают клоуны, приглашают принять участие в конкурсах, викторинах и «балуют» подарками.

Электровозчики по супермаркету сегодня не «гасают», поэтому малышей в «МЕТРО» пускают без всяких проблем.

Многочисленные конкурсы проводятся и для взрослых (например, на самый длинный чек) – можно выиграть компьютер, телевизор, стиральную машину и другие бытовые «прелести».

В помещении супермаркета выставлено несколько дегустационных пунктов – тип товара соответствует тому отделу, в котором этот товар продаётся. Возле отдела алкогольных напитков можно попробовать вина и коньяки. У мясного отдела есть возможность продегустировать колбасы, котлеты и другие мясные (будем надеяться) изделия. У «чайного» отдела можно попробовать чай, кофе; у отдела мучных изделий – булочки, пирожные и т.д.

Делается это, естественно, и с целью определённой рекламы – «опробованные» товары многие люди изъявляют желание купить.

Обещаются также показы мод – девушки и парни продефилируют по «подиуму», продемонстрируют наряды, костюмы и прочий «прикид»…

После «путешествия» по супермаркету, нам удалось пообщаться с директором николаевского «МЕТРО» Этибаром Елчуевым.

По его словам, в супермаркете работает около трёхсот человек. Для работников предусмотрен полный социальный пакет.

В Николаеве функционирует только один «МЕТРО». В целом же по Украине таких супермаркетов 23.

Супермаркет «МЕТРО» не слишком славится своей благотворительной деятельностью, как многие другие подобные ему «брендовые» заведения. Но если к руководству с официальным письмом обратится какая-то организация (не религиозная и не политическая!), «МЕТРО» с радостью окажет необходимую помощь. В основном, «МЕТРО» помогает инвалидам.

Повторение подобного празднества ожидается через три месяца – в ноябре николаевский «МЕТРО» отметит своё двухлетие…

Супермаркет-склад «МЕТРО» - дочернее предприятие корпорации “Cash & Carry” (что переводится как «плати наличными и забирай товар»), торговое подразделение «METRO Group», главный офис которого базируется в Дюссельдорфе (Германия). Предлагая широкий ассортимент товаров под одной крышей, «MЕТРО Кеш энд Керри» удовлетворяет специфические потребности бизнес-покупателей и крупных институционных потребителей во всем мире.

«Сash & Carry» – это форма оптовой торговли, за которой товар продаётся посредникам и большим промышленным пользователям (в отличие от обычных супермаркетов, которые осуществляют розничную торговлю). Клиенты покупают товар для удовлетворения своих деловых, профессиональных потребностей.

Для того, чтобы войти в магазин и приобрести товар, покупатель должен иметь карту клиента, которая выдаётся исключительно бизнес-покупателю на основе официальных документов. Таким образом, магазины “Сash & Сarry” открыты только для юридических лиц и частных предпринимателей.

Работа ведётся с тремя основными группами клиентов:

  • Ресторанный бизнес – гостиницы, рестораны и прочие учреждения общественного питания, покупающие здесь продукты питания и сопутствующие товары.
  • Торговцы – небольшие магазинчики, киоски и частные предприниматели, покупающие товар для перепродажи.
  • Другие бизнес-клиенты – офисы, сервисные компании, органы государственной власти и прочие организации, покупающие товар – от моющих средств до офисного оборудования.

«METRO Cash & Carry» руководит более 650 магазинами в 29 странах. Свой первый супермаркет “Cash & Carry” открыла в 1964 году в Дюссельдорфе…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив