«Николаевводоканал» получит 5,11 млн евро грантовой помощи на реконструкцию предприятия

19.10.2018 в 15:00

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» получит 5,11 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка — эти деньги будут направлены на модернизацию и реконструкцию предприятия.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

«Очень важный проект для общины Николаева! Подписано грантовое соглашение между правительством Украины и ЕИБ, а также мультидонорским фондом Е5Р (Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и окружающей среды). Этот проект - не только и не столько модернизация «Николаевводоканала» и внедрение новых технологий, а в первую очередь - полное обновление существующей инфраструктуры коммунального предприятия. Первые результаты мы увидим уже во втором квартале 2019 года», - говорится в сообщении.

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко поблагодарил Президента Украины за максимальную поддержку николаевской общины.

«5,11 млн євро грантових коштів отримує «Миколаївводоканал» для реконструкції та модернізації своєї мережі.

Дякую Президенту України Петро Порошенко за максимальну підтримку миколаївської громади та за запрошення Миколаївського міського голови Александр Сенкевич до безпосереднього обговорення співпраці міста з Урядом, Європейським інвестиційним банком та іншими іноземними партнерами.

Це надважливий проект для всіх миколаївців, і я щиро дякую за підтримку всім, хто долучився до цього процесу, адже передбачено повне оновлення існуючої інфраструктури комунального підприємства», - высказал свою точку зрения руководитель области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив