«Будем плавать на гондолах» - очередное канализационное озеро в центре Николаева

19.10.2018 в 19:16

В пятницу, 19 октября, уже в который раз Николаев утопает в нечистотах. Сразу на нескольких центральных улицах прорвало канализацию.

В двух местах прорвало канализацию на пересечении улиц Большой Морской и Соборной.
Напротив бизнес-центра «Соборный» бьет фонтан, который полноводной рекой течет по улице Большой Морской. Дальше эта река разливается по улице Московской огромным озером, которое занимает половину квартала. Именно отсюда машины разнесли нечистоты по всему центру. Таким образом они расширили «границы» озера от улицы Московская до Потемкинской: запах окутал ближайшие кварталы.

Перейти здесь улицу просто нереально — ее можно разве что переплыть. Вода кое-где по щиколотку, а проезжающие машины могут в любой момент предоставить «душ», с ног до головы обрызгав канализационной водой.

По словам местной жительницы, река, которая потом превратилась в озеро, течет еще со вчерашнего вечера, то есть, сутки.

«Такими темпами Николаев скоро превратится в итальянскую Венецию и все жители будут плавать на гондолах, потому что иначе - никак. Это что - подготовка к отопительному сезону или как это безобразие называется?», - негодует женщина.

Также на пешеходном переходе, на пересечении улицы Большой Морской с улицей Соборной есть еще один фонтан. Он не такой «эффектный», как его брат возле здания бизнес-центра «Соборный», но и он доставляет немало хлопот людям, заставляя их морщиться и закрывать носы.

Еще один маленький фонтанчик есть на пересечении улицы Спасской и Шнеерсона. Здесь небольшая речушка течет по улице Шнеерсона и на на пешеходном переходе у пересечения с Большой Морской, образует большую лужу. Часть воды из этой лужи стекает в ливневку.

ГКП «Николаевводоканал» прокомментировал в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook очередной канализационный потом. Пресс-секретарь ГКП «Николаевводоканал» Ирина Крисанова сообщила, что «вытоки канализации связаны с ремонтом коллектора по ул. Адмирала Макарова. Работы по прочистке закупорок труб продолжаются. Стараемся быстрее решить эти проблемы. Извиняемся за неудобства».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив