Савченко уверен, что когда Воронов перестанет работать в мэрии, он начнет работу в ОГА

20.10.2018 в 10:00

Руководитель «Агентства развития Николаева» Виталий Воронов может занять должность в Николаевской областной государственной администрации, когда закончит свою работу в городском совете.

Такое мнение руководитель области Алексей Савченко высказал во время своего общения с журналистами «#Маюсилувідповідати», в пятницу, 19 октября.

Журналисты заметили, что в последнее время можно Виталий Воронов часто находится возле Алексея Савченко и не может ли это значить, что в скором времени он займет какую-то должность в облгосадминистрации, ведь всем известно, что недавно появилась новая вакансия на пятого зама главы ОГА.

Руководитель области в первую очередь дал характеристику Виталию Воронову исходя из того, что узнал о нем во время личного общения и сотрудничества с ним.

Сьогодні ця людина опікується містом Миколаїв і громадою Миколаївщини в цілому. Людина розуміє політичні рухи, політичні спекуляції і політичні інтриги, які відбуваються. Він стоїть осторонь цих життєвих нюансів, - сказал Алексей Савченко.

По словам председателя облгосадминистрации, вместе с Виталием Вороновым руководство ОГА организовали День защитника Украины. Также «главный агент развития» причастный к организации Дня города и других праздников, проходивших в Николаеве. По его мнению, если бы «Агентство развития Николаева» получило достаточно денег на усовершенствование, то Виталий Воронов не стал писать заявление об уходе, так как у него есть желание работать на благо города. Увольнение Воронова руководитель области назвал попыткой обратить внимание на предприятие, которое нуждается в ряде элементарных вещей, но не получает их из-за ненадлежащего финансирования.

А вот, что касается возможного назначения Виталия Воронова пятым заместителем, то руководитель области ответил, что такого предложения «главному агенту» не делал, но если он закончит свою работу в мэрии, то его ждёт работа в ОГА.

Він людина творча, його чимось обмежити дуже важко. Треба задіяти дуже потужну важку артилерію з аргументами, щоб така людина погодилась піти працювати в певних, стислих рамках. Посада заступника має великі обмеження, до яких багато людей просто не готові. Тому я не розглядав його кандидатуру, і ми не говорили з ним про посаду мого заступника. Але це від поваги до нього. А коли він визначиться остаточно, буде він працювати в місті Миколаєві, чи не буде, тоді, я сподіваюся, ми зможемо зустрітися і надати відповідь, буде він працювати чи ні. Достатньо в мене аргументів для такої людини, щоб він працював на Миколаївську область, чи не достатньо. Я певен, що якщо він закінчить свою діяльність в міськраді — він буде працювати у нас, - подытожил Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив