В Николаеве депутаты хотят сделать в «Центре защиты животных» «SPA-салон» для животных

21.10.2018 в 19:05

В программе обращения с бездомными животными, разработанной рабочей группой депутатов Николаевского городского совета VII созыва, которую возглавляла депутат Лариса Веселовская, предусмотрена комната для груминга.

Об этом рассказал директор коммунального предприятия «Центра защиты животных» Николаевского горсовета Александр Голобродский на своей странице в Facebook.

- Конечно, мы ознакомились со всеми программами, в том числе наиболее радикально «зоозащитными». Например, программа, которую разработала «Рабочая группа депутатов Николаевского городского совета VII созыва», известная всем как «программа Веселовской». Что меня особенно поразило в этой программе, так это «комната для груминга». Если бы такую комнату делали для людей, то это был бы «SPA-салон», - пишет Александр Голобродский.

Он подчеркнул, что предусмотренная в «программе Веселовской» комната не решит проблему с бездомными собаками. Кроме того, он отметил, что стоимость ванны для груминга бездомных собак в этой программе равна стоимости роскошной двухместной ванны-джакузи.

Задумайтесь. На коммунальном предприятии, за бюджетные средства - СПА-салон. Каким образом это решает проблему бездомных собак в нашем городе? Я знаю некоторых адекватных людей, которые были участниками этой рабочей группы, но их или не услышали, или они подверглись воздействию так называемых «зоозащитников»… Оборудование этой комнаты: стол для груминга - 12 тысяч гривен, ванна для груминга - 30 тысяч гривен, фен для собак - 5 тысяч гривен. 47 тысяч гривен только на стационарное оборудование! Для понимания: стоимость ванны для груминга бездомных собак в этой программе равна стоимости роскошной двухместной ванны-джакузи с гидро и аэромассажем, - отметил он.

Голобродский сообщил, что вскоре будет опубликована сравнительная таблица трех программ обращения с бездомными животными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив