За расширение земельного участка под свой завод в Первомайском районе "Кернел" заплатит 54 млн.грн.?

17.08.2009 в 16:50

Распоряжением председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Гаркуши от 30 июля 2009 года №293-р утвержден проект землеустройства по отведению земельного участка в аренду на 50 лет ООО «Бандурский элеватор». Общая компенсация со стороны предприятия составит около 53,9 млн. грн.
 
Участок отведен для промышленности (под размещение и обслуживание производственной базы) – размещение подъездного пути из земель государственной собственности не предоставленных в собственность и пользование в пределах территории Тарасовского сельского совета Первомайского района Николаевской области.
 
Также в распоряжении губернатора ООО «Бандурский элеватор» предложено возместить потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, полученные вследствие изъятия сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий в размере 53,9 млн. грн. путем перечисления на счета: Николаевского областного совета – 13,5 млн. грн. (25%), Первомайского райсовета – 8,08 млн. грн (15%), Тарасовского сельсовета – 32,3 млн. грн. (60%).
 
ООО «Бандурский елеватор» входит в группу компаний «Кернел». Ранее сообщалось, что компания намерена осенью 2009 года ввести в эксплуатацию маслоэкстракционный завод ООО «Бандурский элеватор, мощностью по переработке в сутки 1500 т семян подсолнечника и рапса, 750 т сои.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив