"Оппоблок" прокомметировал сегодняшнюю сессию Николаевского горсовета

24.10.2018 в 15:22
"Оппоблок" прокомметировал сегодняшнюю сессию Николаевского горсовета

"Оппоблок" прокомметировал сегодняшнюю сессию Николаевского горсовета

Фракция "Оппозиционный блок" в Николаевском городском совете прокомментировала заседание внеочередной сессии горсовета, которое состоялось сегодня, 24 октября. 

Приводим текст заявления "Оппозиционного блока".

Заявление фракции Оппозиционный Блок в Николаевском городском совете

Сегодня была созвана внеочередная сессия городского совета для того, чтобы рассмотреть важнейший вопрос - отчет руководителя Департамента ЖКХ об использовании городских средств. Речь идет о сумме около 500 миллионов гривен!

Несмотря на то, что созвать эту сессию депутаты Оппозиционного Блока потребовали заранее, и наше требование поддержали депутаты других фракций, не смотря на важность этого вопроса для всего города, однако отчет в сессионном зале так и не прозвучал.

Все увидели, что подготовка сессии со стороны городской исполнительной власти - неудовлетворительная.

Юристы юридического департамента не знают даже Регламента городского совета и Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

Руководитель Департамента ЖКХ уже вторую неделю на больничном, а исполняющий обязанности руководителя оказался не готов к отчету по заявленному на сессию вопросу.

Документ с отчетом даже не был роздан депутатам городского совета, потому что его нет. Соответсвенно, его не смогли увидеть не только горожане, но и депутаты городского совета.

Созыв сессии по важнейшему вопросу и срыв этой сессии самой же городской властью - это нонсенс. Но, к сожалению, это уже становится нормой.

Считаем такие действия со стороны городской исполнительной власти возмутительными и недопустимыми по отношению к горожанам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив