Начальник УМВД Николаева опроверг сведения о том, что его зама уличили в коррупции

06.07.2007 в 10:48
Олега Завьялова  и Виктор Мотельчук

Олега Завьялова и Виктор Мотельчук

«27 июня в Интернете появилась статья, которая компрометировала правоохранительные органы города Николаева. Я думаю, вам будет интересно услышать информацию от официальных лиц», – заявил на вчерашней пресс-конференции начальник николаевского городского управления милиции Виктор Мотельчук.

 

Как удалось выяснить, статья под названием «Против заместителя начальника Николаевской городской милиции будет возбуждено уголовное дело?» появилась на страницах Интернет-издания «Абсурд Власти». Интересно, что автор статьи не указан. Автором значится «редакция Интернет-издания «Абсурд Власти».

 

В этой статье шла речь о том, что против заместителя начальника Николаевской городской милиции Олега Завьялова может быть возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки, сопряженном с ее вымогательством.

 

«… более десятка предпринимателей Заводского района г. Николаева подписались под обращением к областному прокурору с просьбой возбудить уголовное дело против  заместителя начальника Николаевской городской милиции Олега Завялова. Предприниматели пошли на такой шаг из-за участившихся случаев вымогательства со стороны Завьялова взамен на возможность спокойно торговать на территории района. Взяточнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества», – говорилось в статье.

 

Виктор Мотельчук заявил, что факты, указанные в статье не имеет никакого подтверждения. «Эта статья была размещена на трех сайтах. Мы обратились к редакциям этих сайтов, но ответ получили только от одной. Нам объяснили, что они просто перепечатали этот материал с другого сайта. Непонятно, откуда появилась подобная информация, но у нас даже каких-то намеков на подобные правонарушения нет. Поэтому я не хочу, чтобы эта статья получила какой-то резонанс», – отметил начальник городской милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив